Алексей Микешин

Ребята! Пожалуйста, подскажите как быть!

Моя подруга попала в очень неприятную ситуацию. Недавно она устроилась на работу. Толком ничего не сказала, меня стали мучать вопросы, касаемые её обязанностей. Мы пообщались и я пришла в шок. Смысл работы как в пирамиде, привёл людей - получил деньги. Она заплатила за вход в этот бизнес 125 000. Сразу понятно, что это глупый развод, но человек меня не слышет вообще. её как-будто загипнотизировали. Я прочитала отзывы в интернете и все встало на свои места. Чистой воды развод, у них нет офиса, они постоянно переезжают, никаких договоров они не заключают. Скажем так, СЕКТА! Вся ситуация для меня очевидна, потому что она говорит вещи противоречащие сами себе! Знакомые её люди, которые её туда привели, якобы зарабатывают огромные деньги, купили машину, квартиру ( но с её слов, на каждом почти кредиты на огромные суммы) и живут богато. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я не знаю, как до неё донести, что она попала в нехорошее место.

Светлана

вытягивать подругу...

Анна Степанова

да Вы не доносите. узнайте побольше инфы о конторе и заявление в ОБЭП. Пусть они разбираются, секта это или мошенники.

Дария Езерская

бесполезняк, более 90% женщин не способны критически относиться к своим действиям и поступкам. И твоя подруга, ежели будет подобная ситуация - вновь вступит, не в г..., так в КПСС. Хорошо, что ты избежала подобной участи.

Ирина

Да, я сталкивался.

1. Те, кто туда попадают - дебилы 100%.
2. Те, кто не вылезает сразу - дебилы в квадрате.
3. Я прямо заявил знакомым, которые начали заниматься данным "делом", что они дебилы в квадрате и перестал с ними общаться.

Желаю Вам поскорее забыть о Вашей подруге. Это естественный отбор и она явно не из сильнейших... .

Альфия Левина

Чтобы спасти подругу, консультация срочная у психолога, в городе должна быть бесплатная.
А вообще, со всеми документами, как тут сказали, в правоохранительные органы.
Есть один способ вывести из гипноза - это шок, но делайте это осторожно.