Игорь Игорь

Привлечение компании в части введения в заблуждение

В 2011 году купили земельный участок: земли сельхозназначения под сельхозпроизводство. Компания реализатор собрала деньги за свет и дороги. Был предоставлен проект дальнейшего развития поселка. Всем покупателям, в момент покупки было сказано об изменении разрешенного использования земли. Говорилось об этом на протяжении нескольких лет, многие построили дома (в надежде на изменение статуса) , для некоторых это фактически единственное место жительства. Обременений и ограничений на земельном участке не зарегистрированно. В июне 2013 года получен официальный отказ об изменении статуса земли с сельхозпроизва в дачное строительство, также неделю назад выяснялось, что половина поселка попадает в охранную зону магистрального газопровода Тула-Торжок, (сведения о наличии каких-либо ограничений компанией риэлтором не предоставлено) . На данный момент половина поселка, вошедшая зону обременений не имеет права ничего строить на своих участках, даже в случае изменения статуса земли. Подскажите пожалуйста можно ли привлечь компанию риэлтора к ответственности в части введения в заблуждение касательно продажи земельных участков которыех невозможно в дальнейшем использовать ни по до что. МАГИСТРАЛЬНЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ СНиП 2.05.06-85* таб. 4, ограничение 300, труба 1200, давление 5,5.

Ивона Шварц

Риэлтор официально не ввел Вас в заблуждение- он Вам продал земли сельхозназначения. Доказательствами есть, как правило, документы в таких вопросах. Единственное что не понял по тексту- это кто отказ получил? если покупатели то риэлтор вообще краями..