Мухаббат Насырова

Облагается ли такого рода пожертвование налогом?

Допустим я занимаюсь рисованием веб-комикса на личном сайте, выкладываю его в сеть бесплатно, но при этом есть счетчик пожертвований на благо творчества. Допустим читать смогут все, но раз в месяц аудитория должна будет пожертвовать определенную сумму после достижения которой выходит следующая глава. Облагается ли это налогом?

Эрадж

Чтобы не облагалось, нужно продемонстрировать, что все пожертвования отправляются не к Вам лично, а в пользу кого-то

Ал
Александр

Да, облагается. Назвать пожертвованием можно все, что угодно. Но пожертвованием это не является в данном случае. Это - доход владельца сайта. Пожертвование или иначе благотворительность - добровольно и без условий. А Вы назначаете таксу и ставите условия: либо я получаю эту сумму либо никто не видит следующую главу. Это я Вам как налоговый инспектор говорю.

Малыш

ну люди МУДРЫЛО из МУДРЫЛ это надо такое закрутить чтоб налог не платить !