Евгений Бардюк

Николай Басков - оперный певец ?

Ирина Воротилина

Не оперный он не в опере поет но голос у него оперный, да...

Дмитрий Зималюкин

он разменял себя на эстраду

Омилжон Хусанов

Ну так да. У него голосок то какой.. .
"Золотааая чааашаа золотааааяяя! "

Евгений Бардюк

Помойму да, он с Монсератой Коболье сотрулничал

Димка Михайлов

Николай Басков - эстрадный певец

S.
Serega- .............

Оперное пение - сложное психофизическое явление, невозможно без особого строения механизма голосообразования, всякая патология со стороны нервной, легочной, сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта неминуемо отражается на звучании голоса.
Оперный певец обязан проходить регулярный медицинский контроль у фониатра с профилактическими курсами лечения.

=Тенор Роберто Станьо (Vincenzo Andrioli) в возрасте 57 лет умер весной 1897 года в Генуе от почечной недостаточности осложненной болезнями сердца.
=Тенор Энрико Карузо в возрасте 48 лет умер летом 1921 года в Неаполе от почечной недостаточности развившейся в подострую форму вследствие осложненного плеврита.
=Тенор Эрвин, Букер Телеферро II в возрасте 40 лет умер в 1970 году в Нью-Йорке от хронической почечной недостаточности.
=Тенор Сергей Лемешев в возрасте 75 лет умер летом 1977 года в Москве от почечной недостаточности перешедшей в подострую форму.
=Тенор Лучано Паваротти в возрасте 71 год умер в начале сентября 2007 года от злокачественной почечной недостаточности через год после операции в Нью-Йорке на поджелудочной железе (онкология) .
=Тенор Сальваторе Личитра, при жизни его называли преемником великого Паворотти, в возрасте 43 года умер начале сентября 2011 года в коме после автоаварии на своем скутере недалеко от городка Рагуза на Сицилии, его печень пересажена мужчине из Катании, левая почка пересажена жителю Палермо, правая досталась пациенту г. Барчеллона-Поццо-ди-Готто, вскоре после трансплантации обнаружено скрытое течение злокачественных процессов в пересаженных органах.

http://www.findpatent.ru/patent/209/2094037.html температура кожи в точках при слабых почках