Дмитрий Шестовицкий

какое наказание грозит за управление ТС без прав мне 17 лет учусь в автошколе?

Что будет если управлять ТС без прав, но учусь в автошколе и если остановят сказать что машину у родителей угнал? Езжу хорошо) ) Мне 17 лет . Да еще когда будет свидетельство на руках о том что я отучился наказание тоже будет?

Павел Комаров

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Вячеслав Трофимов

Лишение права управления ТС и штраф. Отбывать наказание после получения ВУ, а за угон - уголовная ответственность. Причём, даже если родители напишут заявление на отказ от возбуждения уголовного дела, не факт, что следователь это примет во внимание. УПК РФ оставляет право за следователем прекратить уголовное преследование или довести его до конца.

Александр Фомин

Хреново учишься, если элементарных вещей не знаешь, у преподавателя мог бы спросить.

Михаил Ф

Если написал что ездишь хорошо, это пугает! Ведь ты еще не ездил один, да еще и на взятой без проса машине родителей! ох влетит тебе по полной программе, мама не горюй!

xipar

По 2,5 т. р. тебе и хозяину машины, штраф-стоянка. Если угон, то конечно серьёзнее.