Карен Погосян

Химический ожог языка у котенка (4 мес. ) Нужны советы, может кто сталкивался? ПОМОГИТЕ!

Вчера прочищали засор в трубе, засыпали средство ("Снежинка" 60% натра) , кот бегая по кухне лизнул лужицу со всей этой дрянью, что была в трубе, взвизгнул и убежал. Сначала значения не придали. Через 2 часа я насыпала ему сухой корм, он подбежал хочет взять, но не может взвизгивает, прячется.. . потом снова делает попытку поесть и та же история. Я вспомнив происшествие на кухне бегом с ним к ветеринару, поставили хим. ожог кончика языка (щелочью) . Назначили метрогил дента, кормить-поить через шприц. Хочу еще мазать язык облепиховым маслом. Пить и есть он не может, пыталась сегодня утром шприцом напоить хотя бы, пищит, вырывается, видимо любое воздействие на язык ужасно болезненно.
Подскажите, может у кого с животными что-то было подобное? Как часто поить, кормить? Чем еще лечили такой ожог? как долго он будет заживать?
так страшно и больно за малявку!
Буду благодарна любым советам!

Георгий Григорьев

лучше отведи к ветеринару! он все тебе расскажет

Михаил Магжанов

скажите, как вы вылечили котенка. по-моему та же история и у нас