Кристина Берзина

У вас было такое что родители отправляли вас учиться на ту профессию, на которую вы не хотите?

Моя мама очень хочет чтоб я пошла на юридический, и не то что я не могу туда поступить, как раз могу, просто не хочу. Но вот уже 3 года она говорит одно и тоже, чтоб я шла на юридический или экономический. Я конечно понимаю, юрист это более пристижная профессия чем та, которую я выбрала (визажист), более оплачиваемая, но это не мое. Как я не объясняла, она не хочет понимать что я просто не хочу туда. И сейчас, когда нада подать документы, она постоянно злиться, говорит какая я дура, что ничего из меня не выйдет, чтоб я шла на юриста и т. д. Мне обидно. Как ей объяснить?

Наталья

Нет, меня просто не пустили туда, куда я хотела - на журналистику - сказали, что так денег не заработаю.
Так что пошла на другую профессию - они мне её не навязывали, денег она мне приносит, но тянет всё равно на творчество...

Антонина

Было, а я послушала все таки родителей и не жалею теперь )))

Ол
Оленька

Не было такого, всё по взаимному согласию, чему я несказанно рада!)))

Наталья

Иди туда куда душа лежит, желание есть и успех будет!!!

Ол
Ольга

было .. я поучился пол года.. . бросил.. . и пошел учится туда, куда хотел....

Ка
Катюшкин

юрист не плохо. но может тебе скучно, твое творческое как визажист, а они между прочим хорошие профи получают даже ого го, да еще в дорогом салоне.
а родители только советовали мои, но я слушала из уважения, а они знают что принуждать меня бесполезно всегда сделаю как мне захочется.

Евгения

Сделайте приятное родителям, а потом работайте где хотите