Алексей Семин

Компьютер стартует из Х вместо С. Что делать? Помогите, пожалуйста

Компьютер при загрузки системы стартует только с загрузочного диска с системой. Без диска не хочет. И показывает Boot на Х. Как перевести старт на С

Наталья Савицкая

как то так http://ru.wikipedia.org/wiki/Boot.ini
или поставить в биосе главный раздел C через акронис

Se
Sef

А диск С активный (загрузочный) ? Проверить и изменить можно, например, Acronis Disk Director.

Виктория Ч

1. проверяем в БИОС настройки загрузки. ЕСли там всё ОК, тогда. .
2. проверяем наличие и исправность загрузчика на харде. Это можно сделать, например с Live CD загрузившись.