Мария Нургалиева

PC игры про гонки, хардкорные, очень реальные?

Валентин

Need for Speed

Алексей

dirt как раз таки самое говнище из всей серии гоночных игр codemasters.
из отличных гоночек могу посоветовать все NFS, включая porsche unleshed (все, что после – поток шлака).
серия colin mcrae rally
серия toca race driver
но школоте не понять, так как в этих играх нет навороченного графона, зато современные гонки, его имея, сделаны в остальных аспектах в тысячи раз куда хреновее старых. графон не спасает.
реальное вождение и реальный вид из кабины? юзай симулятор вождения, например 3D инструктор. симулятор и игра – разные вещи.
из того, от чего сейчас тащится школота, могу посоветовать серию grid и nfs shift.
есть еще неплохие гонки F1.

Са
Саня

grid 2 splet second

Ив
Иван

Grid 2 недавно вышла, а вообще если есть бокс то это Forza Horizon и Forza Mottorsport 4

Ев
Евгений

need for speed

Максим

если нужна реалистичная физика управления, то нужны симуляторы:

rFactor

LFS (Life For Speed)

GTR 2

Colin McRae Rally (1998)

Colin McRae Rally 2 (2000)
"несмотря на всю эту пугающую реалистичность физической модели, играть совсем не сложно. Важно понять все закономерности, попривыкнуть, потренироваться гонять по разным трассам и покрытиям, и все будет получаться. Главное — все делать очень аккуратно и без ненужной спешки."

Старые игры, могут отпугнуть графикой, но они действительно хардкорны. Без руля, возможно, будут большие трудности.

А, NFS, практически любая - это аркада.