Ekaterina Artemova

Если у ребенка зрение -4,читать в очках или без?

Вячеслав Раевский

если читать без очков то напряжение зрения упадет зрение еще потом хуже

Алина Бурганова

Конечно с очками

Сергей Павлов

-4 лучше вообще очки для постоянного ношения, иначе миопия может прогрессировать

Иришка Круглова

Врач должен сказать для постоянного ношения очки или для зрения.

При минус 4 постоянное ношение и читать в очках, конечно.

Наталья Иващенко

Читать точно без очков. Смотреть TV и играть на компе лучше в очках. Сыну 13 лет у него зрение -1,5. Зрение будет портиться до 18 лет примерно. Потом остановится. Это мне сказал окулист. Не переживайте. У Вашего ребенка все будет хорошо. Главное, чтобы он не комплексовал. Мой сын не комплексует. Я ему подобрала очки, которые его украшают. Он использует очки, когда смотрит с доски и никто его не прикалывает.

Екатерина Степовая

я лично в очках при таком зрении читала