Елена

Как сохранить зрение в домашних условиях, поддержать его? ( Близорукость, очки -4, -4,5, регрессирует).

Если делать зарядку для глаз почаще, это поможет? Дайте пожалуйста советы.

Владимир Мальцев

с помощью упражнений, у меня тоже регрессирует.... и меньше сидеть за теликом и компом))))

Сергей Третьяк

Уже никак не остановить.
При диоптрии -4,5 можно обратиться в офтальмологический центр и сделать кератотомию, которая вернёт зрение. Будете жить без очков. Лазерная коррекция близорукости часто дает отрицательные последствия. Всё можно выяснить у офтальмолога (но не в обычной поликлинике) на консультации и после обследования дадут рекомендации.

Sanek Homka

Может кому-то и поможет, мне не помогло. Регулярно посещать офтальмолога.