ИП
Ирина Поддорогина

Ядерная медицина - расскажите об этой специальности



Реально ли работать врачом в клинике (если да, то каким) , какая квалификация дается по окончанию и чем они вообще занимаются ?

Надежда Родионова
Надежда Родионова

На сегодняшний день ядерная медицина позволяет исследовать практически все системы органов человека и находит применение в неврологии, кардиологии, онкологии, эндокринологии, пульмонологии и других разделах медицины.
С помощью методов ядерной медицины изучают кровоснабжение органов, метаболизм желчи, функцию почек, мочевого пузыря, щитовидной железы.
В ядерной медицине возможно не только получение статических изображений, но и наложение изображений, полученных в разные моменты времени, для изучения динамики. Такая техника применяется, например, при оценке работы сердца.
Занимается применением радиоактивных веществ в целях проведения диагностики и лечения. Диагностическая деятельность включает в себя сцинтиграммы, обследование пациентов с нарушениями деятельности щитовидной железы в специальной лаборатории, а также определение гормонов щитовидной железы. Все большее значение приобретает в последнее время позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) .
Подробние здесь http://www.rochestergeneral.org/centers-and-services/ambulatory-care/imaging/read-in-russian/nuclear-medicine/ и здесь http://www.yurmed.com/urmed/urmed.nsf/html/YADERNAYAMEDICINAFRAIBURG

Anton Mironov
Anton Mironov

Врачём стать то не сложно.. . Но мужиком при этом НАМНОГО сложнее.. . Так что специальность модная, "бабки будут"... Ну а "основной инстинкт через ж.. пу"... Дальше- твой выбор...

Похожие вопросы
Случай - расскажу про нашу медицину.
Бесплатная медицина.
кто за??? (про медицину)
расскажите о специальности "Специальная психология"
Помогите, пожалуйста. Расскажите историю, связанную с медициной. Расскажите историю, связанную с медициной.
медицина, стоматология
Ядерная медицина - что за специальность, расскажите поподробнее, то найти ничего не могу по ней.
Если закончить магистратуру "Ядерная медицина", то какая квалификация и специализация будет ?
"Ядерная медицина" и "Радиология" - в чём разница? Диагностируют и лечат одно и тоже.
Про медицину для железнодорожников