Алена Миронова

определите вид глаголов, подберите парный по виду глагол, назовите способ образования видовой пары.

Назовите тип непарных глаголов (одновидовые, двувидовые)

Стремясь, содействовать, отвечает, отмечая, создали, желая, выразить, договорились

Наталья М

Cтремясь--стремиться (несовершенный вид) --устремиться (с. в. ) приставочный способ
содействовать (н. в. )
отвечает--отвечать--ответить суффиксальный способ
отмечая--отмечать--отметить
создали--создать-создавать
желая--желать--пожелать; приставочный
выразить--выражать; суффиксальный способ
договорились--договориться--договариваться; суффиксальный способ

Ирина

Закрыть