Ирина Карева

Почему какашка называется какашкой?

ДА
Джамиля Апасова

слово "какашка" происходит из древне-греческого: "kakos" -плохой, дурной, злой
Так называли плохого, злого человека.

Юлия Спиридонова

Лёха, но гавно еще хуже, прикинь, а!

Св
Светлана

Какуля еще

Сергей Зайцев

-шка - это уменьшительное. Ну, а если этого много, то будет называться иначе. На -О.

Светлана Бадреева

потому, что она и есть какашка

Наталья Герасимова

Слово какашка так такого нету. Это от слова "Кала". Чтоб детям объяснись что это такое перевели на разговорный стиль. младенцам так проще говорить "ка-ка" и проще объяснять то чего они хотят или не хотят.