Наталья Павлова

Какова сила давления на землю машины- катка ?

Аж земля трясется! На соседней улице катают дорогу. А в доме все ходуном. От сильной вибрации батареи отопления трясутся.

Кристина Мандаринчик

Огогошечки - вот какая!!!

Юлия Королькова

P = F/S
F = mg
След-но:
P = mg / S
можно так объяснить=))

Маргарита Борисова

Масса асфальтового катка до 16ти тонн, однако не одним катком жив асфальт )) Есть ещё агрегаты - асфальтоукладчики - до 25 тонн массой, там ещё вибростолы у них - вот оно и трясёцца ))))