Анна

Почему Эдипов комплекс всегда приводит к инцесту?

Слава Дмитриев

Откуда такая статистика, что "всегда"? А так то он потому и эдипов комплекс, что обозначает сексуальное влечение к родителю противоположного пола.. .

Юлия

думаю не всегда, не все же родители без мозгов

Кристина Ермакова

Не всегда, а в исключительных случаях.
Комплекс оттого и называется "комплексом", что это нереализованное желание

Алексей Горбачев

Эдипов комплекс, как и комплекс Электры в основном играет роль в выборе партнёра.