Ол
Олеся

Сколько времени требуется, чтобы пересечь границу с Украиной на машине? Когда лучше выезжать?

Едем в Крым на машине в начале августа. Посоветуйте, как лучше пересекать границу, где и во сколько?

Евгения Юцис

Выезжаю в 3-3.30 ночи! на границе гдето в 11! я еду на Киев, поэтому для вас это скорее всего не актуально но принцып тот же! Не еду на большие таможни а-ля Три Сестры - еду через маленькую в чуть в стороне от трассы. Думаю что если поискать то в сторону крыма тож такие можно найти)) 0 время прохождения таможни туда, с учетом заполнения миграцыонных карт 45мин. Обратно 15мин. - Это обе таможни. есть вопросы спрашивай - расскажу!

Denis

если в августе готовься на 12 часов ожидания

Виктория Кондрова

ну ок 4-30, когда пограничники спят.
сейчас скину маршрут.
и да - не бесплатно! коечто придется перевести!
но это так, за деньги....

Ка
Катюшка

От 40 Мин до 18 Часов, Смотря Где Пересекать!

Варвара Варя Саргсян

Летом везде очередь. Так что без разницы. А кстати собираетесь через паром в Керчи? Или по другой трассе? Сам в Симферополе живу. Собираюсь в Россию к родителям через Керчь в Краснодарский край ехать.

Михаил Гладков

год назад как раз в начале августа проторчал на границе 9 с половиной часов.

старайтесь в будни, лучше ночью.

Lo
Lolitta

Про очередь на паром Темрюк-Керчь (мой опыт 2 года назад) :
"туда" в конце июля попали на паром сразу;
"обратно" конец августа 20 часов в очереди;