Ирина Тучина

Как пересечь границу с Украиной если нет 18?

Здравствуйте!
Хочу поехать в Украину (из Москвы) но мне нет 18 лет
Сопровождающих тоже найти не могу.
Возможно ли это?
Я выбрал путь через Белгород.
До него на поезде а дальше на электричках
Каков шанс что меня не снимут пограничники с электрички на границе и не поместят в центр временной изоляции?

ШУТНИКИ!!

Спасибо. Мой вопрос уже решен

Ольга Баранова

И в чём проблема?
Для выезда из Российской Федерации в Украину российскими гражданами вместо заграничного паспорта может использоваться внутренний паспорт.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. http://ps.fsb.ru/faq.htm
У украинских погранцов бывают "перегибы"(требование согласия от второго родителя) , но достаточно достать мобильник и уверенно набрать номер Госпогранслужбы Украины: +380 44 271-88-88 (многоканальный, круглосуточный, с ведением записи разговора) . Дозорного быстро поставят на место, да еще вам спасибо скажут.

Иван

разрешение от каждого родителя на пересечение границы))))

На
Настя

Шансов 50/50 на такой электричке!

Алексей Бородин

ВЛЁТ!! ! Тильки---нызеенько-нызеенько....

Юлия

никак) ждать 18 лет или с сопровождающим)