Аслан Кушхабиев

мне 18 лет, хочу пересечь границу с Украины в Россию

подскажите как обстоят дела с этим, что нужно помимо загранпаспорта? и еще вопрос, ходят слухи, что людей прямо с поездов грузят и сразу в армию, правда ли это? парни, кто недавно покидал территорию Украины, подскажите.

Инна Ушакова

лучше доедь до ближайшей станции и пешком через леса и поля

Таня Хиль

Я за границу никогда не выезжал, но думаю, загранпаспорт можно с 25. Мне 27, но с какого возраста можно загранпаспорт оформлять, это вы узнайте из интернета на сайтах с описанием государственных законов. Если вы знакомы с кем-то из пограничников, то вопрос чаще к ним.

Alex Korn

Обычный паспорт. Про армию сказки майдаунов, пока не получишь гражданство РФ, никто не заберёт иностранца в армию.

Юрий Розанов

Нет нужен только внутренний паспорт а остановить не имеют права если нет повестки .