Be

Вдув-выдув Кулер, материнская плата

У меня с кулером проблема случилось он стал жужжать, ладно я это решил Открыв комп вытащив кулер, я снял аккуратно наклейку открыв колпачок я залил смазку от швейной машинки! Звук Исчез! , но не тут то было я забыл какой стороной обратно крепить, Чтобы он вдувал или выдувал воздух!
На скриншоте я выделил этот кулер (вентилятор) я его просто так там закрепил для фото чтобы вы знали ггде он находился только правильной стороной ли я его засунул, подскажите он должен выдувать или вдувать? воздух

Алексей

Установи его как на кулере ЦП.

Михаил

Без разницы, он никакой роли не играет .

Ал
Алмаз

чтобы выдувал, поднеси нитку и увидишь направление воздуха

Олег

Конечно выдувать! Корпусные вентиляторы, которые устанавливаются сзади системника, всегда выдувают горячий воздух из корпуса! Этот вентилятор - вытяжка.