Сергей Шалаев

как стать экономистом? какие предметы сдавать?

Ел
Елена

А Вы хоть представляете себе, что такое экономика, экономические науки, которые придется изучать в колледже/университете? Или следуете глупой моде и неумным заблуждениям о том, что экономика - это легко и просто, что экономистом может стать любой и каждый, что экономист гребет деньги лопатой и т. п. ? Вы читали здесь, в рубрике "Образование", стоны и вопли уже обучающихся "экономистов", которые просят помощи, поскольку ничего ровно не понимают в экономических курсах, которые им преподаются? Экономика, сложнейшая вещь, требующая незаурядного ума и способностей. Подумайте об этом...

ОК
Ольга Киселёва

юристов и экономистов в стране переизбыток

Эркетайка Омка

В большинстве ВУЗов для поступления на экономические специальности необходимо сдать три предмета: математику, русский и обществознание.

Для поступление на бюджет в хороший московский ВУЗ неплохо было бы иметь не менее 230 баллов по трем предметам.

Олег Манжиков

Экономист — специалист в области экономики, эксперт по экономическим вопросам.
Экономистами называют как учёных (то есть специалистов в области экономической науки) , так и практиков, которые работают в области исследования, планирования и руководства хозяйственной деятельностью.
Экономистом также называют человека, который пишет статьи и иные материалы по экономической политике.
В организациях экономисты принимают участие в разработке системы бюджетирования, осуществляют контроль исполнения бюджета, а также подготовку и формирование периодической и управленческой отчетности. Должностные обязанности представителей этой профессии заключаются в исследовании, планировании и экономическом сопровождении финансово-хозяйственной деятельности компании
http://www.profguide.ru/professions/economist.html
http://korrespondent.net/lifestyle/501204-chem-zanimayutsya-ekonomisty-i-skolko-oni-za-eto-poluchayut
http://www.ucheba.ru/prof/978.html