Володимер Олiйник

Можно ли работать в сфере PR, с образованием «реклама»?

Но не пиар в рекламе.

Пиар и реклама это не одно и то же.

Светлана Сорокина

Вообще-то нет такого образования "РЕКЛАМА". Это одна из основных задач или направлений МАРКЕТИНГА.
А пиар-это одна из коммуникативных функций того же маркетинга, соответственно делаю вывод, что специалист-маркетолог может работать в пиаре весьма успешно. Тут есть одно НО, даже если оне не имеет маркетингового образования, а имеет литературное (филфак, к примеру) и хорошее понимание задач, то сможет работать в указанном направлении. Я сам работал в маркетинге основательно, и встречал много примеров, когда люди вообще без маркетингового образования, а с техническим (АСУ ТП, к примеру) довольно успешны в маркетинге. Кстати, это не исключает постоянную работу над собой и своими компетенциями. Удачи!