Елена Свирина

Ребёнку 3 месяца. Можно ли давать водичку из бутылочки? На ГВ.

Людмила

в жаркое время года можно предлагать

Максим Ульянов

Да очищенную водичку можно и даже нужно.

Кандрюкова Татьяна

Сыну уже 6 месяцев. Полностью на г. в. Вопросом о воде интересовалась с первого месяца его жизни.

Скажу вам так: однозначного мнения нет ни среди обычных людей ни среди врачей.

Я читала много. Выяснила. что вода не требуется, если ребёнок хорошо писает, если у него всё хорошо с кожей, он не показывает никакой тревоги, если в комнате не жарко и не сухо.
Да ещё и состав грудного молока можно изучить. Там воды что-то около 80 %/
Решила не давать. Начала давать только при введении прикорма, а это неделю назад.
И с ложечки, а не бутылочки.

Кстати, ВОЗ тоже считает, что ничего до 6 месяцев не стоит давать.
Но мне тут раз написали на такой мой аргумент, что в ВОЗ неадекватные сидят. а нормальные врачи из поликлиники рекомендуют давать воду чуть ли не с первого дня жизни.

Решите для себя, не слушая никого. Наблюдайте за своим ребёнком и всё поймёте сами.

Александр Кадин

Уже можно. Тем более в жару. Молоко все же больше еда для малышей. Я своему давала и раньше.

Александер П

можно и нужно

Vahe Xaratyan

Воду можно давать с первых дней жизни

Ваня Бахмутов

можно предложить, если пить будет.
Я не давала.

Лариса Куценко

конечно можно, хотя я не давала, не было надобности