Евгений Крайнов

как справиться с раздражительностью, за каждую мелочь нервы трачу?

Людмила Фёдорова

ПОВЫШЕННАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.
*****************************************************
Некоторые причины:
1.. Излишняя активность щитовидной железы. Она выделяет вещества, которые в ответе за наш баланс энергии жизни и настрой. Тут же увеличивается температура и общий обмен в организме. Как ни странно к этому наиболее склонен слабый пол. Есть средство как эту склонность исправить – например, карбимазол и другие препараты снижающие синтез гормонов щитовидной железы. Эти препараты тормозят поступление в кровь некоторых возбуждающих веществ.
3. Ваше разгневанность может быть результатом низкого уровня сахара в организме, то есть диабета. Опять же причина – дисбаланс химических составляющих вашего организма.
4. Проблемы желчевыводящих путей и печени.
5. Повышенная раздражительность, утомляемость, чувство апатии и депрессии, а также нестабильность настроения - характерны и при внутричерепной гипертензии.

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ при повышенной
РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ :
Подробно-СХЕМЫ:
https://otvet.mail.ru/question/80291919
=================================

Анастасия Емельянова

Точно пустырник, а может просто пора отдохнуть

Екатерина Широкова

Попить пустырник.

Сергей

будьте проще и думайте о том что ваши "проблемы" ничто по сравнению с проблемами к примеру в африке где умирают от голода дети... смерть близкого, инвалидность, пожар и т. д. и будьте счастливы от того что у вас есть

Евгений

Это когда усталость накопилась, такое бывает. Нужно отдохнуть, расслабиться. Травяной чай попить (обладает успокоительным действием) . А еще лучше йогой займитесь или дыхательной гимнастикой (и для здоровья полезно и мысли в порядок приводит) . Берегите нервы.

Алексей Жохов

Так разберитесь с причиной этого состояния. раздражительность это накопленное состояние нереализованности, несостоятельности в каких-то моментах, молчание и заминание проблем, скытие истинных эмоций.... вот откуда копать надо))))

С. Т.

Вариантов много. Ищите подходящий для себя: контрастный душ помогает неплохо или просто холодный. Можно физической нагрузкой.

Ра
Рамаз

попей валерьянку

Кирилл Самойлов

Надо взять себе за мысль, что когда вы раздражаетесь за каждую неприятную мелочь- эта неприятность быстрее не проходит, и лучше жить от этого Вам в первую очередь не становиться...

Александр

если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. и валерианка

Анастасия Егорова

А с чем такая раздражительность связана? С беременностью? Тогда всё просто - "Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! " A всё остальное - фигня.

Екатерина Мусатова

у меня раздражительность и нервозность когда невысыпаюсь. может вам выспаться надо?

Риита Радикова

мне помогло не держать все в себе. пару раз такие скандалы устроила по 2 дня со слезами и истериками, ну и последствий хлебнула в смысле испортились отношения с мужем. теперь каждая мелочь не раздражает, а наоборот ценю ее)))

Эдик Жолобов

Как родите, так все пройдет 🙂