Ба
Баркова

Из - за чего у вас начинаеться стресс, нервы раздражительность ?

Мои иследование говорят что из за : звуков раздражителей, кофе, энергетики, сигареты, алкоголь, жалость к себе и жизни . Дополняйте давайте найдём все причины !!!

Тупое сидения перед телевизором или монитором ...

Павел Броник

из за монотонных повторяющихся до бесконечности звуков либо движений

Анна Павлова

Звуки, шорохи. Когда приходят ко мне в комнату, начинаю рыться. что-то искать. Когда говорят одно и то же, будтоля сама этого нзнаю.

Мария Романова

из-за ухудшения внешнего вида

Маруся Гончарова

Из -за проблем в семье. Крупных, глобальных, пожизненых проблем.

Елена Дрон

Стресс - это физиологическая реакция организма на воздействие различных внешних и внутренних факторов. Можно лишь для примера назвать некоторые из них.

Внешние факторы: непомерно тяжелая физическая или умственная нагрузка на работе, неудовлетворенность самой работой и размерами оплаты за эту работу, семейные проблемы, финансовые проблемы, потеря родных и близких, разрыв отношений со значимыми для вас людьми, эмоциональные проблемы, излишнее пребывание на солнце, курение и алкоголь, несбалансированное питание, загрязнение окружающей среды, в том числе и шумовое загрязнение, и т. д.

Внутренние факторы: нарушение гормонального равновесия, повышенный уровень сахара в крови (диабет) , высокий уровень холестерина, недостаточность или несбалансированность питания, ваше отношение к окружающей действительности и т. д.

Нина Кукуева

Более трех тысяч лет тому назад один закаленный в боях воин честно признался: «Страх и трепет охватывают меня, я весь дрожу» (Псалом 55:5). Этот человек по себе знал, что такое стресс. Когда еще юношей он пас овец, ему приходилось бороться со львом, медведем и даже воином-великаном, который хотел его убить (1 Самуила 17:4—10, 23, 24, 34—36, 41—51).
Конечно, сам по себе стресс не так плох: он мобилизует силы для борьбы с трудностями. Бывало, в опасных ситуациях люди совершали то, что им обычно не под силу. А при выполнении какого-то ответственного задания стресс способствует выбросу адреналина, и человек может все сделать вовремя.
Проблемы возникают тогда, когда стресс не ослабевает и организм не может расслабиться. Как отмечает один исследователь, «стресс — главная угроза нашему здоровью и благополучию» . Если вы чувствуете, что находитесь на грани срыва, или не хотите до этого дойти, спросите себя: «Можно ли как-то уменьшить стресс? »
К счастью, это возможно. Многим помогло то, что в принципе доступно всем. Кто-то, возможно, удивится, что источник этой помощи — Слово Бога, Библия. Она не медицинский справочник, но в ней содержится полезная практическая мудрость. Эта книга объясняет, почему сегодня в нашей жизни так много стресса, что́ его вызывает и усугубляет. В ней также есть практические советы о том, как уменьшить и преодолеть стресс.