Иван Богомолов

Биологические основы радиационной защиты. Приведите примеры БИОЛОГИЧЕСКИХ основ радиационной защиты.

Леонид

1.Адаптогены - препараты, повышающие общую сопротивляемость организма (элеутерококк, женьшень, китайский лимонник, дибазол).
2. Адсорбенты - вещества, способные захватывать на свою поверхность радиоактивные и другие вредные вещества и вместе с ними выводиться из организма (активированный уголь, адсобар, вакоцин).
3.Спирт