Ooo Ooo

Какой лучше фотоапорат?

Вот из этих?
я хочу чтоб он мог улавливать человека а чтоб задний фон был не виден как в обработке в фотошопе.

Какие лучше?

1) Fotoaparatas NIKON D3100 AF-S DX 18-55VR

2) Fotoaparatas NIKON D3100 AF-S DX 18-105VR

3) Fotoaparatas NIKON D3200 KIT 18-105VR Black

И я хочу чтоб снимался обьектив, я предаставила вам модели предаставте мне информацию пожалуйста))

Вячеслав Трофимов

да они похожи по характеристикам

объектив 18-105 берите, а фотик или тот или другой - без разницы.

только размытый задний фон при небольшом умении можно и мыльницей сделать, а если руки из задницы, так и телеобъектив не спасет

ЗЫ: 18-55 при полностью открытой диафрагме тоже фон размывает

как раз им снято фото 🙂

Св
Светлана

Fotoaparat - по русски пишется.
"предаставила вам модели предаставте" - это я не понял.
А вобще, надо исправить ошибки, откорректировать корявый слог, и задать вопрос в соответствующей категории.

Дмитрий Стамболи

"чтоб задний фон был не виден", можно сделать на объективе "18-105VR", но трудно, уметь надо. Лучше, конечно же сразу купить светосильный портретник вместо кита, раз уж нужно "улавливать человека" 😉

Ев
Евгений

Тебе не фотик а объектив нужен.

Ел
Елдос

Хороши все три в ХОРОШИХ РУКАХ. Будете фоторафировать аккуратно, не ронять, не топить, фотык прослужит очень долго. Лет 10 - 20.