Татьяна Неретина

Какой фотоапорат лучше купить Nikon D3200 или D5100 ?

Андрей Петухов

Без разницы. Они мало чем отличаются.

Татьяна Пырерка

D5100, отличие от 3200-поворотный экран.

Ирина Можаева

Очень хорошие матриц стоят. У обоих. Однако по производительности уезаны по самое не могу- чтобы не составляли конкуренцию более дорогим "профессионалкам". Как тг- для любителя вариант идеальный. По матрицам вплотную догоняют дорогущие полноформатки. Купив любой из них- получите современнейший фотоаппарат.

Выбирать предлагаюпо от какому китерию. Если предпологается печатать фотографии размером 20*30 и более, то матрица от 3200 к этому больше располагает. Так же при обработк можно обрезать не больши части кадра. В остальных случиях 5100. Она поинтересей.

Да, и объектив только 18-55 ВР! ! С последними буквами VR и никакой другой 18-55. Или 18-105. Удачи.

Владимир Столяров

Купите Nikon D5100.Он выше классом.