Инна Займенцева

Какая на ваш взгляд армия более боеспособна : Российская или Советская?

И почему вы так считаете.

Катерина Филимонова

потенциально мощь одинаковая, ядерный паритет в силе
но задачи решаются согласно международной обстановке
советская армия - пацаны на раёне, российская армия - пацаны на квартале

Ирина Беккер

А у нас армия есть? Это что то новенькое)

Люба Васильева

Корейская...

Екатерина Ищенко

никака . так ка советская сдалась . им пообещали деньги и публичные дома и всё . !

Константин Зенкин

Советская, так как Российской армии нет, её распродали.

Гл
Глеб

Конечно Советская. Даже западные специалисты это признают. В течение трех десятилетий, – писал Роберт Легволд в
1977 году, – советская мощь довлела над американской
внешней политикой. С ней мы соизмеряли свою собственную
мощь, из (за нее мы вели военные действия вдали от дома и оправ
дывали их угрозой, которую она представляла, мы сделали из нее
ось, вокруг которой вращалось мироздание. Для нас советская
мощь была конечной мерой и главной угрозой, навязчивой идеей и
ориентиром"1. Основное ядро советской мощи составляли, разуме
ется, грозные вооруженные силы, которые, как считалось почти на
всем протяжении холодной войны, превосходили объединенный
оборонный потенциал глобальной коалиции промышленно разви
тых демократических государств. В советскую эпоху в любых
дискуссиях по вопросам безопасности на Западе неизменно при
сутствовал призрак советской военной машины. Многие считали,
что советская военная мощь в состоянии покорить Европу, господ
ствовать в Евразии и взять верх над Соединенными Штатами в гло
бальном противостоянии Востока и Запада. Советский Союз был
сверхдержавой главным образом благодаря своей способности ге
нерировать колоссальную военную мощь.

Ольга Манахова

Советская так как была все время на готовности к войне особенно в 50-е годы

Жанна Галькевич

советская это даже очень просто там было сделоно многое на совесть а сейчас не чего делать путью не умеют только один вопиндрёж.

Шамиль Саидов

советская -выиграла войну 1941-1945
отдельные части воевали во Ветнаме
война в Авганистане т. е. боевой опыт
а росиийская никакая.

Сергей

Советская. Целые рода войск несли боевое дежурство. Или находились в боевой готовности. Плюс постоянные учения.

?*
??????????? ****

когда служил я - в мирное время - у нас все было по настоящему - и случись чего - не сомневаюсь в стопроцентной боевой готовности моего подразделения? когда служил мой сын техника его (участвовавшей в боях )части была в плохом состоянии но вот дух боевой его и товарищей был на высоте

Денис Шкватов

Странный вопрос, армия супердержавы всегда сильнее армии банановой республики.

Алексей Антипов

Вот сейчас создаётся боевпособная армия.

Екатерина Шалашова

российская армия как потемкинская деревня