Сергей Ващилин

Почему Египет (подавляющая религия ислам) -против Президента Исламиста?

странно как о что не хотят жить по шариату-возможно демократические веяния Европы делают свое дело?

Tohir

Кушать хотца однако. Туристы из ЕВРОПЫ не едут а одним богом сыт не будешь. А если серьезно у них АРМИЯ это ВСЕГДА была ГЛАВНАЯ кланова-сила при любом президенте..

Елизавета Рощевская

Верно, подавляющая. А люди хотят быть свободными.

Елена Лобина

Не хотят по шариату жить.

Анна Матюшенко

Чтобы избежать гражданской войны, кандидат от армии и каднидат от исламистов заключили соглашение - кто победит на выборах, тот и возглавит страну.

После выборов армия честно передала власть Мурси.

Он, как типичный исламист, воспринял этот достойный поступок, как признак слабости.

Стал сворачивать демократию в стране. Видимо надеялся лишить конкуретнов шанса отыграться.

Но, кто не любит демократию, не может пользоваться и ее плодами. Нарушив правила игры Мурси потерял все, что в ней выиграл.

А народ, как и везде умело лавировал между двумя силами и не пожелал терять эту возможность. Люди везде одиноковые - религия религией, а своя рубашка ближе к телу.

Маргарита Зяблова

год назад президент Египета Морзе неосторожно высказал вслух и обнаружил свои антиеврейские взгляды. С тех пор Израиль и США стали сразу ему устраивать "оппозицию"и мочить. Евреонал не может терпеть на посту президентов-антисемитов.

Дмитрий Грачев

Да ебал тя весь Египет с Мурси во все дыры