Александр Изгаршев

когда лучше полететь в тайланд, в августе или октябре? и по цене и по климату

Мария Гундырина

по цене в августе, по климату скорее октябрь)

Мэри ***

август вроде как не сезон, в октябре думаю лучше будет.

Виктор

Климат в Таиланде не меняется. Меняется погода.

В августе - только Самуи или Самет. Но на Самуи в это время второй, после НГ пиковый сезон. Всё очень дорого. Самет вообще считается круглогодичным курортом, там мало бывает дождей.

В октябре (ближе к концу) - куда угодно. Но начинается сезон. Билеты дорожают.

В любом случае, в октябре лучше, ибо меньше вероятность дождей где бы то ни было. Так что, рекомендую в это время Ко-Чанг и близлежащие острова

Евгений Шмендель

Ну не факт. В октябре как раз бывают осенние наводнения (на материке) . Наберите в гугле октябрь, наводнение, таиланд...

Сергей Слепцов

По погоде эти месяцы не угадаешь, может быть много дождей, а может нет. Октябрь дороже

Артём

Точно угадать сложно. Климат сейчас выкидывает разные фокусы. Но лучшее время, обычно, начинается с середины ноября. Ни август, ни октябрь не посоветую.

Вадим Эрлих

в прошлом году весь ноябрь, ежедневно были дожди. Они смешные, но все же-ежедневные, что в погоде Паттайи очень необычно. А вот этот май, как ни странно, был комфортным. Погода в Тае меняется, это удивляет и аборигенов. Так что делать выводы о погоде по прошлым годам не стОит.
По цене-август дешевле. До 15-го августа там распродажи серьезные везде будут (это просто для информации) .
А вы погуглите цены на билеты и отели на август и октябрь, да и сравните

Рыбка Золотая

По мне, лучше октябрь. В августе и у нас тепло. А все остальное вам уже написали. А цены. На отели, что в августе, что в октябре - цена одинаковая. С 1 ноября скачок сразу процентов на 30. Специально следила. Поэтому мы летим туда в октябре.

Анна Дитятьева

Мы были в октябре. Народу было Еще мало, а погодка была супер

Светлана Быличкина

лучше в октябре,!!! а если есть возможность то зимой!!!!