Ал
Александра

Куда лучше полететь отдыхать Вьетнам или Тайланд? Помогите

Евгеша Подкопаева

сама ломаю голову. хотя сейчас вроде на Тае остановились. Была в Паттаей, сейчас планируем на острова. Вот, ломаю голову на какой))) ) Вьетнам надо смотреть по погоде. Дешевле, чем Тай. Грязно и в Тае. По цене примерно одинаково, но во Вьетнаме цены раза в полтора ниже. Море лучше на островах в Тае. как я поняла, во Вьетнаме нет сноркинга... . В идеале. я бы взяла совмещённый тур Пхукет-Самуи или Паттайя-Самуи. Ближе к январю начну искать)) ) Много отзывов о поездках на ОТЗЫВ. РУ, почитайте.

Наташа Кушнир

Тоже самое, что сравнивать мизинец правой и левой руки

Елена Рогова

в Тайланд лучше! но вообще лучше побывать везде, интересно же посмотреть обе страны...

Наталья

Во Вьетнаме можно подхватить малярию, но она больше в центральных горных районах и южных частях. Лихорадка Денге есть и в таких городах, как Ханой. Болезнь распространяется на людей через комаров, вакцины против нее нет. Также есть случаи холеры (Ханой и близлежащие провинции) , птичьего гриппа, бешенства и японского энцефалита.

В Таиланде с 22.5.2014 объявлено военное положение. Власти имеют право арестовать вас при любом малейшем подозрении. Лихорадка Денге встречается в Таиланде, как и во Вьетнаме. Комары кусают в течение дня, в отличие от малярийных комаров, которые активны в ночное время.
Инфекционное агентство (Бюро эпидемиологии) в Таиланде пишет что там 1,2 млн ВИЧ инфицированных было уже в 2012 году, а сколько сейчас - уже молчат, так как боятся говорить.

Так что выбирайте.

Андрей Холопов

тайланд лучше, вьетнам - отстой!

Дмитрий

только Тайланд я там месяц провела во Вьетнам нет ни малейшего желания ехать

Александр

Я бы полетела в Тайланд.

Лю
Людмила

Во Вьетнаме говорят напалмом выжженая земля после войны с американцами.. . и очень бедно.
Была в Тайланде, на Пхукете.
Если выбирать я бы выбрала Вьетнам-не была там, говорят тоже все красиво ...шопинга никакого и беднота.

Rycik

Естественно, Таиланд! Только не в Паттайю, а на Пхукет или острова. Хотя, собственно, Пхукет тоже остров...

Алексей Тарасов

Для меня Таиланд

Наталия Червякова

Тайланд
На Вьетнам американцы 10 лет химию лили

Илья

Конечно Тай!
Если напишешь на почту чего ты хочешь и когда отпуск, смогу поподробнее написать.

Наиля Григорьева

Кому как) Мне во Вьетнаме больше понравилось.

Денис Нестеров

И туда и туда, можно ещё в Лаос и Камбоджу
Не знаешь английский? Варанг)))

Ahmed

таиланд.

Маруся

тайланд

Ирина Ромашкова

Тайланд четче, вообще все дешево, даже захочешь остаться

Иван Иванов

Смотря, в какое место и в какое время: )
Если сейчас, точнее, начиная с середины ноября, то лучше Пхукет в Таиланде. Если весной, март-апрель, то лучше Вьетнам, МуйНе.