Ру
Руслан

Пролактин, достинекс и беременность.... подскажите пожалуйста.... девочки!

была задержка, прописали достинекс из за повышенного пролактина, ещё врач сказала что нет овуляции, (хотя не понимаю как она это поняла) ! Вопрос такой! Если я забеременею во время приёма достинекса (пить его сказали 9 мес) ?? или категорически запрещено беременеть? ) у врача забыла спросить....

Шеличь Виталий

Повышенный уровень пролактина тормозит или полностью блокирует овуляцию, а достинекс как раз снижает уровень данного гормона и способствует наступлению овуляции. На фоне приема достинекса как раз и пытаются забеременеть. Для большей точности можно параллельно проводить в середине цикла УЗИ для контроля роста доминантного фолликула, чтобы проконтролировать наступление овуляции. Удачи Вам!

Сергей Коновалов

его достинекс за пол года до беременности запрещено пить в анотации написано