Евгений Грачев

Девочки подскажите про трансвагинальное узи при беременности.

15 октября врач записала меня на трансвагинальное узи, срок на тот момент уже будет 17 недель! Не как ли это не повлияет на малыша? Потому как на скрининге узи делали по животу просто, не хочу чтобы туда лишний раз лазили, могу ли я отказаться и попросить узистку просто узи по животу?

Анна Макарова

Скорее всего у Вашего лечащего врача есть причина на то, что бы сделать вам такой вид УЗИ. Такой осмотр позволяет увидеть какая у вас шейка матки. Если шейка короткая или приоткрыта, то Вам лучше поберечься и следовать всем назначениям доктора. Легкой беременности и счастливого материнства!

Ксения

значит у Вас показания такие, я делала и позже, ничего страшного

Серых Ирина

Я бы не пошла. А вы смотрите сами. Отказаться имеете полное право.
Тем более, смысл??? ВСё равно уже в 17 недель прерывать не будете, что бы там не было.

Марина Гулько

Можете конечно!

Владимир

Можете, но смысл. скорее всего у врача есть матив для такого узи.

Шоxруx Шох

Конечно, можете! Я бы не стала делать такое узи при беременности.

Андрей Evolution

Отказаться можете. Лично я делала такое УЗИ на сроке 7 недель и 28 недель. Все хорошо было, хотя в первом триместре был гипертонус. Они же не прям к малышу лезут - а лишь шейку матки смотрят, это вряд ли может спровоцировать выкидыш:))

Oscar Zhumaniyazov

во-во. такое узи и назначается для определения размеров шейки матки и степени раскрытия или нет. мне его делали на 32 неделях. не бойтесь. это не больно - аппарат маленький!

Ольга Бибик

Смело идите и ничего не бойтесь, это никакое не облучение. Я раз 5 делала. Как врач сказал какой вред может причинить звук? Тогда музыку не слушайте. Не бойтесь и идите раз надо.

Ри
Рита

Сексом занимаетесь? А этот аппаратик не больше того, что в вас вводится обычно... у врача всегда есть основания назначить какой-либо тест или обследование. Если что-то где-то пойдет не так, кто будет виноват? Кроме того, привыкайте, что туда Вам лазить будут регулярно. И это хорошо. У меня в роддоме вообще было ощущение, что врач ТАМ поселилась...

Давид Санадзе

Датчик вводят макс на 2 см, чего тут бояться то? Размер шейки обычно так смотрят.