Андрей Раев

КАКАЯ РЕЛИГИЯ была у БАШКИР до принятия ислама и христианства? Иудаизм???

Катя Данилова

У них было язычество. Особо почитался мужской половой орган. Они даже из дерева делали себе фигуру этого предмета и носили на шее.

Дм
Дмитрий

Тенгри.

Oxana Vergadoro

тенгрианство.

Сергей Курченко

Наберите в поисковике свой вопрос и найдёте ответ.
Башкиры верили в тотем, род и прочее язычество.
Шежере и прочее влияния родовые и верования рода.

Вячеслав Бабичев

При чем тут иудаизм?
Мидвед прав . Тенгрианство или тенгри. а до него анимизм в каком то там варианте.

Ма
Манюня

Как будто кроме до евреев ни у кого своей религии не было

Был у них свой башкирский Бог

Истеричка

язычество...

Вера Яковлева

Были Славянские племена.

Дарья

Хотишь в родство попасть!

Annet

В полнее возможно но я этот процесс не изучал мне он был не интересен.