Ан
Анна

чем отличается иудаизм от ислама?

Элина Герасимова

возрастом. ислам на несколько тысячелетий моложе. а суть - похожа. почитайте библию: те же законы, то же многоженство, то же неверие в Христа. правда, иудеи его мошенником считают, а мусульмане - пророком, которого на кресте заменил посторонний

Екатерина Голованова

К примеру тем, что Тора была вверена на хранение Равинам, которые впоследствии её изменили.

А Коран, поскольку он был ниспослан для всего человечества, охраняем Богом.

«Несомненно, Мы ниспослали Коран, и Мы же охраняем его [от искажения до Дня воскресения] » (сура «Аль-Хиджр» , № 15/9).

Илдар Ганеев

Мелкими нюансами.

Tamirlan T

Основное отличие: иудаизм исповедует один народ, ислам - многие народы.
А так, Мухаммед многое заимствовал из иудейской веры.

Иван

С принципиальной точки зрения, исламист убьет тебя и твою семью во имя Аллаха, а еврея благополучно защитит цахаль.