Алена

Почему Владимир выбирая веру выбирал между христианством, исламом и иудаизмом? Где были проповедники атеизма тогда???

Салимов Арыслан

Тогда не было атеизма - было язычество.

Принятие именно христианства - было обусловлено необходимостью выполнения условий мирного договора между Древней Русью и Византией.

Александр Беляев

Он был братоубийцей, насильником, трусом и полукровкой. Жил как мразь и сдох как мразь.

Ipo Dog

Атеизм- это вершина разума, если бы Владимир был атеист, а не алкаш, он бы такого дебелизма не совершил.

Towards Todeath

атеизм это ум и свобода, а нужны были тупые рабы

Роман Коваленко

атеизму, как и любой очевидности, проповедники не нужны...

Александр ____

это было политическое решение

Андрей Талин

Да не выбирал он ничерта... сколько можно сказки народу рассказывать. Обосрался он перед старыми богами вот и побежал к богу Византийскому под крылышко-спаси и сохрани...

Анастасия Комарова

сколь раз уже было сказано, ПОЧЕМУ выбра: ОБРЯДЫ ЕМУ ПОНРАВИИСЬ - красочные, пышные и все такое прочее

Ольга Дудова

Тогда, слава Богу, их не было.

Марат

Атеизм анахронизм и люди в старину были мудрей и были духовно чувствительными.

Юля Лойе

Владимиру не из чего было выбирать. .
Будучи незаконнорожденным сыном от служанки, Владимир никогда бы на свете не получил Российский трон.
А так он сговорился с Безбожниками Сатанистами Христьянами, типа собрал всех своих родных братьев на важные деловые переговоры и собственноручно на глазах хитрожопых церковников, убил всех своих родных братьев. .
Церковники видят преданность Владимира, который за деньги и Власть мать свою убьёт. .
они дали ему Российский престол, а сами Крестили Русь - мечом и кровью.. . убивая всех людей, не жалея даже грудных младенцев.
Вот такая она Истинная История Руси - продажного лжекнязя Владимира!

Андрей Бычков

история 6 класс
условия договора с византией. мы как раз только что с детьми это учили

Храпская Юлия

тогда в Киев кто только не предлогал В. ладимиру и мусульмане и иудеи. а крестил Русь вместе с болгарским епископом Анастасом.