Олька Коряпина

почему в иудаизме и исламе не признают троицу Троицу?

Илья Зубов

потому что это оккультизм. Отца Небесного разделили на три части, и молються каждой части по отдельности...

Валерия Кулыбышева

Троица троицы -- это уже девятица.

Ел
Елена

Скажи: "О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами".Коран 3:64

Мария Вершинина

По такому принципу можно создать себе сколько угодно богов.

Гуля О.

в индуизме тоже есть своя троица : Вишну (он же Кришна) , Братха и Шива.

Элен Малькова

Иудаизм берет взгляд из Библии, а в Библии Бог о себе говорит, что он один и нет больше никаких других богов. Библию же используют и христиане, по сути она даже основа христианства, но в ней нет даже слова "троица". В исламе у мусульман главная книга Коран и в ней Бог тоже один. Кроме этого Коран ссылается на Библию, как на писания которые были прежде.

Гульнара Пронина

Потому что это другие религии

Митрофанова Анна

Нынешний иудаизм не является религией древнееврейских пророков. Талмудизм это учение против которого боролись святые древнего Израиля.

Магометанство это совсем другая религия. Там свои понятия.. .

Вообще у антитринитариев толкования человеческие - ни одного библейского. Их научили когда--то так верить их старцы, заменив Предания Апостольские преданиями еретическими.. .

http://azbyka.ru/dictionary/17/troitsa-all.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml

Pupkov Pupkov

Бог - не " Триедин " как утверждают современные Христиане, это их самое главное заблуждение.

Алла Щелакова

Потому, что это не логично с их человеческой точки зрения.

Марина Мастяева

Потому что в этих религиях признают только 1 создателя, неделимого!

Елена Линцова

Мошиах думают не пришол пока что.. . хотя если подумать получается непонятно за что евреи уже почти 2000 лет шатаются по миру изгнанниками

Myrza Sarybekov

Дело в том, что в Ветхом Завете не очень определённо говорится о Святой Троице, а в Иудаизме этот Ветхий Завет несколько изменён (есть только Тора устная – Танах [она почти полностью похожа на Ветхий Завет] и письменная Тора – Талмуд [практически ничего общего с Ветхим Заветом]) . Иисуса Христа Иудаизм не признаёт ни за Сына Бога, ни за пророка, потому и получается, что Иудаизм не признаёт Святой Троицы.

Почему в Исламе не признают Святую Троицу?
Воззрения Ислама на этот вопрос правильно указал пользователь fate lex.

Есть другое мнение: Ислам не признаёт Святую Троицу, потому что во время возникновения Ислама была распостраненя ересь гностицизма, который считает Иисуса Христа не за Сына Бога, а за пророка, и из гностицизма эта теория перешла в Ислам.

Эльдар

Иудаизм древнейшая религия в мире. Ни в одном народе не было такого строгого монотеизма, или единобожия, при котором Бог напрямую общался с людьми. Именно такое представление о Боге стало отправной точкой религии евреев
Главное учение ислама кратко выражено в шахаде, или символе веры, которую каждый мусульманин знает наизусть. Шахада звучит: "Ла илаха илла Ллаху ва Мухаммадун расулу Ллахи"."Нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммад — посланник Аллаха". Это согласуется со словами из Корана: "Бог ваш — Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! " (сура 2:163, Крч) . За 2 000 лет до того схожая мысль прозвучала в призыве к Израилю: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" книга Второзаконие 6глава, 4стих. О Боге в Коране говорится: "Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине, Аллах — только единый Бог" (сура 4:171, Крч) .

Аня Евланова

Читайте Библию, 1-Иоан 5-7, за то в исламе у мусульман сам мухаммед почти бог.
У христиан тоже один Бог, это кто то придумал про 3 бога, а вы повторяте.

Алексей Юрков

в Исламе признают

Рустам Халиков

Потому что мусульмане и иудеи верят в Единого Бога.... А христиане который верят в троицу это многобожники, идолопоклонники, и язычники

Александр Зайцев

они по парам бухают....

Ольга Шебестюк

Потому что Христианство фальсификация.

Павел ******

Как Вам такой вариант решения вопроса, на падении патриархов и Римского папы происходит объединение религий на базе религии Тоннель.

Галина Лебедева

Где перекованые мечи на орала, а копья на садовые ножницы Машиаха?