Ел
Елена

Надо ли платить слесарю жэка (сам жэк) в этой ситуации и за что??

Ситуация такоя: потекла канализационная труба между моим и нижним этажом в туалете (дом старый, "блочный").Вызвали аварийку и слесаря из ЖЭКа Квартира в собственности в г. Ярославль. Слесарь сказал, чтобы поменять трубу надо снять унитаз, купите новый тк старый обратно не поставить. Унитаз купили новый. Вопрос: надо ли платить за установку унитаза и что жэк должен предоставлять за данную услугу и от кого требовать данный документ? ? Спасибо

С С

Простите! А за что платите "обслуживание и ремонт"? Потекло между этажами, ОБЩЕДОМОВОЕ имущество!!!! И на хрен унитаз покупали? чО за слесарь у вас там безрукий????

Сергей Рожнов

Вообще то Управляющая компания должна за свой счет ремонтировать совместное имущество а так же возникающие побочные эффекты

Ир
Ирина

пурга какая то
денек с вас содрать хотят скорей всего.

или труба чугунная и отводы тоже ?

если да - то там действительно не отсоединить толчок будет ( раньше сажали на раствор)
только разбивать старый унитаз)

Юра Кожевников

Вообще-то поломка на общем имуществе. Что бы до него добраться нужно демонтировать ваше имущество. За сохранность вашего имущества несет ответственность У. К. в лице сантехника. Если будет нанесен ущерб вашему имуществу, то У. К. за свой счет должна вам возместить ваши убытки. К тому же У. К. должна все восстановить и привести в первоначальный вид и качества. Советую с У. К. взять расписку о гарантии всех восстановительных работ в вашем туалете в такой-то период. Не верьте им на слова. Они сделают и забудут. Вы ни чего не должны платить. Вы с них не требуете дополнительных услуг. Это им надо все разломать для устранения аварии общего имущества. Они в полной мере несут всю ответственность за свои действия и отвечают за ваше имущество. . Не будут писать письменные гарантии на восстановление не пускайте. Пусть ковыряются как хотят. Если унитаз вам разобьют. Требуйте от У. К. стоимость купленного вами унитаза. ЗАПОМНИТЕ!! ! Вы заказчик -У. К. исполнитель. Стройте свои отношения с ними по этому принципу. Вы хоть правильный унитаз купили? Они различаются по сливу.