Евгений Бердюгин

в чем отличие договора перевозки груза и договора фрахтования? спасибо.

Ольга Аймадинова

1. Отличаются объектом перевозки (в одном случае груз, в другом груз и/или пассажиры) ;
2. Договор фрахтования (в отличие от перевозки груза) не относится к договорам перевозки транспортом общего пользования и не является публичным договором с соответствующими последствиями;
3. Договор фрахтования не предполагает ответственность за груз;
4. Договор перевозки груза подразумевает предоставление мест, а фрахта - всего транспортного средства;
5. Фрахт - больше услуга чем аренда.
И т. д. и т. п.

Евгения Левина

Я думаю лучше задать вопрос на сайте http://www.gruz200.com это отличная компания