Евгений Панов

Поступление в ВУЗ после армии.

Здравствуйте. Хочу знать у людей, поступавших в ВУЗ (на бюджетное) после того как отслужили, сложно ли попасть в ВУЗ (сам еще тока через год в армию отправляюсь) . Ведь поскольку в армии некоторые знания теряются, и вступительные испытания сложнее будет написать выше тех кто идет после 11 класса. Хочу знать, дают ли в армии время чтобы подготовиться к ним. Хочу поступить в МГУ престижный (попытать счастье так сказать) . Да и какого учиться вместе с школьниками в одной группе, когда разница в годах 2-3 года. Так же ответьте те кто поступал и на платной основе, насколько трудно учиться и работать. И есть ли какие привилегии при поступлении на бюджетное, тем кто отслужил.

Александр

Хорошо покажи себя и попробуй получить рекомендацию от командира в ВУЗ

Статья 11. Прием в высшее учебное заведение и подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании", принимаются:
граждане, которые уволены с военной службы и поступают в высшие учебные заведения, реализующие военные профессиональные образовательные программы (военно-учебные заведения) , на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий