Оксана

Почему говорят что мотоцикл ИЖ японец, он ж в ижевске вроде как сделан?

Евгений Бардюк

Мотоцикл Иж по родословной немец, любой кроме ПСа, ПС когда делали, сильно смотрели на Ямаху серии SR, так что доля правды в этом есть.

Филюк

Ну, а сколько, например, немецких, итальянских и американских вещей сделано в Китае?

Anton Ivanov

дак Ижевск в Японии... нет? )

Оксана Ивасюк-Наумова

потому, что слизан с япошки

Максим

У этого моцика руль правый.

Юл
Юлия

Хрен знает. .
Но на ИЖ-ПС (планета-спорт) стоял японский карбюратор "Микуни"

Светлана Чеботарева

вообще корни у первых ИЖей (и всех остальных Планет, кроме Спорта) — вполне немецкие

японцами называли первые выпуски Иж-ПС за японские карбюратор, оптику и еще некоторые мелочи

Юл
Юлия

У нас свои только лапти а всё остальное гдето содрали.