Наталья Степина

Что такое "морские грибочки", которые продаются в рыбных магазинах?

У нас в рыбных магазинах продают какие-то "морские грибочки" или грибы на развес. Они похожи на морскую капусту, только коричневого цвета. Скажите, как они по-научному называются? Это водоросль или что? Чем они полезны?

Вячеслав Гостев

если речь идет о коричневых морских грибочках, то это водоросли, а водоросли как всем известно очень полезны.