Света Лукичева

У меня кошечка чемто отровилась я не знаю что делать может таблетку какую дать?

Елена Торопова

Сходите к "Ветеренару"

Екатерина

влейте через шприц не сильный раствор марганцовки

Руслана

Ни каких таблеток! В сообщении!

Елена Фоминых

Я кота поила таблетками "Сульф 120", стоят дешево в товарах для животных. Только дозировку соблюдайте.

Дмитрий

Чтобы добить?

Ол
Оленька

Отравилась это понятие растяжимое, может травонутся и просто срачкой отделатся а может и до смертельного исхода (((( задайте нормально вотпрос опишите состояние кошечки и с чего вызяли что она отравилась, а лучше обратится к ветеринару я начала дома сама лечить собаку когда уже сталкивалась до этого с такими проблемами и личила у вета.

ОК
Оксана Ковригина

Что делать, если кошка отравилась? Оригинал взят на сайте СЧАСТЛИВЫЙ КОТ.
"Но как же понять, что кошка действительно отравилась?

Возьмите своего котику или свою кошечку на руки и внимательно осмотрите их. Вот основные признаки наступления отравления:

- рвота:

- понос;

- отказ от пищи;

- суетливость, резкое изменение обычного поведения;

- усиленное слюноотделение;

- замедленное, тяжелое или неровное дыхание;

- сухой нос, вялость, чрезмерная сонливость;

- ожог или отек языка/слизистых в ротовой полости;

- судороги (бегом к ветеринару прямо сейчас!!!) .

Вовсе необязательно, что у кошки или кота будут присутствовать все эти симптомы разом, тут возможны различные «комбинации» .

Так что же делать, если кошка отравилась?

Если кошка отравилась едой или лекарством, Вы в этом уверены и с момента поедания «этих вещей» прошло не более получаса, то нужно вызвать у кошки рвоту.

Возьмите на руки кошку так же, как Вы бы держали на руках маленького ребенка, затем очень осторожно и аккуратно влейте в рот из шприца либо раствор питьевой соды (на 1 стакан чуть теплой кипяченой воды 1 чайная ложка соды) , либо крепкий раствор соли. Следите за тем, чтобы кошка успевала проглатывать раствор, неспешна, чтобы она не поперхнулась!

Иногда гораздо полезнее знать, что нельзя делать, чем то, что нужно делать.

Итак, ни в коем случае нельзя вызывать у кошки рвоту, если:

- кошка вялая, заторможенная и очень медленно реагирует на происходящее (если у кошки в таком состоянии попытаться вызвать рвоту, то она может захлебнуться и умереть) ;

- ее уже стошнило;

- если кошка отравилась каким-нибудь химическим веществом, моющим средством или нефтепродуктами, применяемыми в быту (например, скипидаром, бензином или керасином) .

la-murmur.ru
Для начала дайте кошке активированные уголь или 5% раствор глюкозы. И то и другое продается в любой аптеке. И должно храниться в аптечке в любом доме. Активированный уголь впитывает в себя токсичные вещества, не давая им дальше распространяться по организму. Глюкоза также способствует выведению токсинов из организма, восполнению потерянной жидкости и питательных веществ, что особо актуально при рвоте, поносе и слюнотечении.

Дорогие кошколюбы! Вы должны знать, что понос и рвота могут быть признаками не только отравления, но и развития инфекционного заболевания.

Очень Вас прошу: обязательно отвезите как можно скорее свою Мусечку или своего Мурика на осмотр к ветеринару, или вызовите его на дом. Играть в «доктора» или в «Айболита» очень безответственно и опасно!

Только специалист сможет действительно как следует разобраться в этом ответственном вопросе.

Желаю Вам и Вашим питомцам прекрасного настроения и самочувствия!

Люблю Вас и жду в гости, Ваш счастливый кот Хосэ Каррерас с любовью на ля-мурмур. ру! "

Сергей Артамонов

Дайте таблетку активированного угля или энтеросгель

Макс Боба

молоко с таблетками угля активированного. А вообще смотря какие симптомы - покажите ветеринару.

Ню
Нютка

Отравилась. Ну к вету, не к вету - не знаю. Мы свою сводили, прописали ежедневные уколы. 850 руб в день на какие-то уколы!
Дать либо уголь, либо желтенкая такая..., а ладно, не важно. В шприц, перешенный с водой на корень языка. Шприц без иглы. И бифидум.. . Последнее они очень любят.

Хотя не спец я.

Tik Tak

таблетку угля, прочистить а потом в врачу