Георгий Суханов

Скажите, чей это птенец?

Нашёл на дороге птенца, вроде везде целый, глаза иногда открывает. Фотки в низу. Скажите, чей это, чем и как кормить и есть ли в обще у него шансы выжать дома?

Анастасия Фёдорова

судя по клюву и лапам кто то из хищных

I?
Irina ????????????????

Может ястребенок?

Евгений Харитонов

МОЖЕТ ЭТО ПТЕНЕЦ ЯСТРЕБА!!!! ПИТАНИЕ: Молодые ястребы, в частности птенцы, поедают в основном насекомых – различных жуков и червей, лягушек, змей и мелких мышей. В «подростковом» возрасте ястребы становятся грозой грызунов, но продолжают разнообразить свой рацион насекомыми и их личинками и постепенно начинают добираться до более крупных млекопитающих – кроликов, зайцев, белок. Иногда ястребы могут удовлетвориться и найденной падалью. Крупные представители вида способны ловить добычу, составляющую до половины веса самого ястреба. Например, тетеревятники охотятся даже на больших фазанов и крупных зайцев. Но в целом диета птиц зависит от места обитания. После хорошей охоты и плотного обеда ястреб может отдыхать пару дней. В его пищеводе – между ртом и желудком – устроена специальная сумка, где могут храниться пищевые запасы, постепенно насыщая птицу. Однако для здоровья ястребов необходимо много пищи, поэтому птица очень настойчиво ищет добычу и не прекращает охоту, пока не найдет.

Иван Атаманов

Какой еще ястреб!! это стриж, обыкновенный черный стриж.

Ив
Иван

Птенец ястреба, очень похож. Хвостик бы посмотреть... .
Клюв хищный. Вот это птенец ястреба, посмотрите, сравните хвостик. Похож или нет.

Альбина

Однозначно стрижонок. Здешние любители птиц взялись активно сокращать их поголовье - каждый день по несколько штук подбирают...