Ольга Веткина

Почему у наших сериалов хороши только несколько первых серий?

Например, сериалы Хозяйка тайги, группа Зета и другие после нескольких серий герои начинают менять характер; тоесть совершают несвойственые им поступки. Характер у любого человека не может измениться в процессе жизни - это аксиома. Почему герой, про которого уже создалось определенное мнение, потом начинают ПОСТУПАть как совсем другие люди? Я думаю: сценарист получает первый гонорар и становится "барином". Теперь никто не мешает ему нанять парочку студентов писать ему сценарии за последующии серии. Поэтому герои у нас меняются на глазах...

Денис

дело не в сценарии хотя и в нем тоже конечно, но что касается вашего вопроса на лицо смена режиссеров на площадке.... режиссер ищет с актером зерно роли так сказать и не свойственные характеру поступки это работа уже другого режиссера который видит себе как художник этого героя по другому. . на лицо не профессионализм продюсера...

Юлия

Может быть режисёры меняют характер героев по ходу действия для того, чтобы сюжет казался непредсказуемее, чтобы таким образом заинтересовать зрителей.
По возможности стараюсь не смотреть сериалы