Nikolai Isaev

Подскажите, пожалуйста, можно ли (и какое) добавлять эфирное масло в краску для волос. Спасибо.

К.
Катя ............

я когда мою волосы в шампунь на руке капаю каплю эфирного масла, волосы потом классные и укрепляются. а масло беру какое есть под рукой, эвкалипт, лимон, роза, розмарин, от перхоти чайного дерева.

Ирина Павлова

Ни в коем случае.
Правильный результат окрашивания гарантирован только при полном соблюдении инструкции
добавление любого постороннего компонента - да хоть простую кипяченую воду влейте - уже нарушение правил смешивания, повлечет за собой непредсказуемые реакции

тем более, эфирные масла, которые используются для ароматерапии, а не для косметических ухаживающих целей

не надо считать себя умнее бригады профессиональных химиков
косметическое средство качественной фирмы сделано тщательно, с соблюдением инструкций, и добавление ЛЮБОГО ПОСТОРОННЕГО КОМПОНЕНТА в состав влечет за собой запуск новых химических реакций

к слову, волосы не могут укрепляться. Волосы - это отмершие клетки.