Ан
Аня

Гепатит Б результаты

Прошу прокомментировать результаты анализов на Гепатит В?
HBs-Ag обнаружено
Hbe-ag не обнаружено
Anti-HBs не обнаружено
Anti-Hbe обнаружены
Anti-Hbcore-LgM не обнаружено
Anti-Hbcore-LgG обнаружены
Билирубин общий-20,3, прямой-6,5,непрямой-13,8. АЛТ-19 АСТ-19.
ДНК HBV(кач) положительный

Лёха Петров

Есть вирус гепатита В (обнаружен поверхностный антиген и ДНК вируса) .
Антител к поверхностному антигену нет, значит излечения не произошло.
Иммуноглобулины класса М не обнаружены, значит заболевание уже хроническое.
Печеночные трансаминазы в норме. Но требуется контроль со стороны гепатолога.
Ищите квалифицированного врача и наблюдайтесь у него. Лечение пока не показано, а в случае ухудшения ситуации - будет назначена терапия.
Можно задать вопросы гепатологу тут:
http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=2