Сергей Гукин

Зачем при инфаркте назначают гепарин? Зачем при остром трасмуральном инфаркте назначают гепарин?

Что для снижения вязкости крови, я прочитала. а зачем, собственное, её разжижать?

Анна Платонова

для снижения свертываемости крови... снижается вязкость крови и улучшается кровоток

Толик Смирнов

гепарин способствует кровообращению

Александр Прудников

Для разжижения крови

ОК
Олег Крюков

обычно приводит к инфаркту тромбы в коронарных артериях. гепарин разжижает эти тромбы и улучшает кровообращение в сердечных сосудах. и идет профилактика инсультов в этот период.

Анна Туралина

А как вы думаете, от чего бывают инфаркты? Именно от закупорки сосудов (тромбы, атеросклеротические бляшки) . Тромбы гепарин не растворяет, зато препятствует образованию новых, соответственно его применяют для того, чтобы предупредить повторный инфаркт и уменьшить зонй ишемии.