Лена Ларюточкина

Это инфаркт или паника?

Недавно читал о симптомах инфаркта, и стенокардии, теперь переживаю что у меня стенокардия или болезнь сердца, потому что иногда (раз-два) в день у меня печет в середине груди сверху (там где сердце) и бывает что бок побаливает, я веду сидячий образ жизни, у меня кривится позвоночник, может просто нервы щимит? Может кто то знает конкретные симптомы инфаркта или стенокардии, какая боль быть должна?

Эмиль Низамов

Боль в сердце обычно бывает в середине грудины, сопровождается одышкой, как будто не хватает кислорода.
Многие другие боли в левой части груди, боку чаще связаны с невралгией, проблемами с позвоночником.

Виктор Карасев

Дорогой Тимур, не жди инфаркта. Иди к кардиологу, экг сделай, узи сердца.

Сергкй

с такими нервами вам надо обследоваться более тщательно . постоянный стресс усугубляет многие заболевания .вы своими страхами загоняете себя сами . на земле много болезней . вы что все планируете примерять на себя . не лучше ли пойти обследоваться . ну и может стать врачом если тема эта манит .